Esports.ID

Ambisi Liquid dan Tarung Klasik di Group Stage EPICENTER XL

MalZaHar
25/04/2018 11:48 WIB
Ambisi Liquid dan Tarung Klasik di Group Stage EPICENTER XL
EPICENTER XL: Group Stage Seedings & Match Format Revealed!

Kian dekat dengan jadwal pelaksanaan EPICENTER XL Major di Moscow, Rusia, 27 April - 6 Mei 2018, pihak penyelenggara beberkan info detil dari format turnamen, beserta formasi tim unggulan untuk setiap grup.

EPICENTER XL memisahkan dua kelompok seeded teams ke grup berbeda, yakni Grup A dihuni oleh sang juara bertahan dua kali penyelenggaraan turnamen oleh Epicenter sebelumnya, Team Liquid, didampingi pemenang DAC 2018, Mineski, dan tim papan atas Cina yang baru saja diakuisisi oleh klub Paris Saint-Germaine, PSG.LGD.

Tim penghuni Grup B sama mengerikannya, karena ada tiga tim yang kini bercokol pada lima besar klasemen DOTA 2 Pro Circuit (DPC), yaitu: Virtus.pro, sang pemuncak sekaligus tim pertama yang pastikan slot menuju ajang The International; Team Secret, tim yang mampu tampil stabil di setiap kejuaraan yang mereka ikuti dan hanya masalah waktu hingga lolos pula ke TI8; plus Newbee, tim nomer wahid asal Cina yang masih belum memperlihatkan aksi maksimal selama DPC kali ini, mungkin mereka akan tunjukkan tajinya di EPICENTER XL?

Itu baru sebatas tim-tim unggulan penguasa klasemen Pro Circuit, karena tiga penghuni di masing-masing grup masih sangat mungkin mengubah konstelasi perebutan total prize pool sebesar satu juta dolar AS, plus pembagian 1.500 DPC points. Di bawah ini adalah bagan Group Stage, dan tim penghuninya, di EPICENTER XL Major 2018!

Bersamaan dengan itu, EPICENTER XL Major juga umumkan format turnamen, sebagai berikut:

GROUP STAGE, 27 April - 2 Mei 2018

- Tim peserta dibagi dalam dua grup, masing-masing dihuni 6 tim.
- Pertandingan di fase Group Stage manfaatkan sistem Bo3 Round Robin
- Dua tim teratas dari tiap grup berhak melaju ke babak Playoff (Upper Bracket)
- Peringkat 3 & 4 di grup, akan bertanding via Lower Bracket, sementara dua tim lagi tereliminasi.
- Babak Playoff berlangsung setelah jeda satu hari.

PLAYOFF, 4 - 6 Mei 2018

- Sistem pertandingan adalah Double Elimination
- Hanya dua pertandingan awal di Lower Bracket yang gunakan Bo1, sisanya Bo3.
- Babak Grand Finalnya, berlangsung dalam Bo5.

Penyelenggaraan EPICENTER kali ini pun nampaknya dihantui oleh kabar pemblokiran kanal Twitch di Rusia, sehingga masih belum jelas fasilitas streaming alternatif apa yang bakal dimanfaatkan sepanjang turnamen berlangsung.

Jadi, apakah ambisi Team Liquid untuk mengukuhkan dominasinya di turnamen Epicenter mampu dibendung oleh para pesaingnya di Grup A? Dan, tim manakah yang bakal menjegal langkah tiga tim penguasa klasemen DPC dari Grup B? Nantikan terus update terbarunya!

Upcoming Tournament Lihat Semua >
Ongoing Tournament Lihat Semua >
Solo MMR
1 TP.NND.inYourdreaM.458.496
2 BOOM.Fervian.Yufera
3 BOOM.Fbz
4 PES._Mikoto_
5 BrX.Azur4.ACER
6 Newbee.kpii.SecretLab
7 FLASH.Deth-sama.氷
8 Drago.Ifr1t!.θεός
9 SG.Liposa.久州竞技
10 tmt
1 VG.Paparazi灬.Mr.Cat
2 TNC.Armel
3 Chaoyue
4 Newbee.kaka.Secretlab
5 .ana.bitconnect
6 VG.Ori.Mr.Cat
7 废物头领
8 .FoREv
9 KG.Ms
10 VGJ.T.Yang
1 ♥♥♥.w33.haa
2 VP.No[o]ne-
3 EG.rtz YB`a
4 OG.Ceб
5 DD.Xcalibur
6 Fnatic.Abed
7 Secret.MidOne
8 VP.RAMZES666.Zaika
9 .Saksa
10 TSpirit.IllidanSTR SF46.QIWI
1 coL.Limmp
2 Kennie
3 Monster
4 SG.Costabile.久州竞技
5 abbdi
6 sleisel
7 OpTic.CCnC
8 STAN.Stan King
9 coL.Moo
10 OpTic.zai
1 BOOM.Fbz
2 PES._Mikoto_
3 BrX.Azur4.ACER
4 Drago.Ifr1t!.θεός
5 Irreplaceable
6 RR.QEON.♥RusmαÑ .Tokopedia
7 BrX.ramz?.DXracer
8 RR.QEON.R7.GO-JEK
9 RR.QEON.Yabby.ROG
10 RUBIX.FLIPFLOP
Team MMR
1 PSG.LGD 1636
2 Virtus.pro 1546
3 VGJ Storm 1500
4 Team Liquid 1450
5 TNC Predator 1433
6 Mineski.亿鼎博 1427
7 Fnatic 1422
8 Vici Gaming 1402
9 Team NP 1401
10 OpTic Gaming 1399
Yamisok